четверг, 19 мая 2016 г.

Башня ТАРО

                                                                           


Описание карты и ее внутренний смысл

   Посреди огромного холма возвышается большое здание, это строительство настолько огромное, что создается впечатление, что люди делали эту башню, для того что б до стать к Богу, они не понимали, каковы могут быть последствия, такого огромного здания. Каждый день возле этого здания толпилось много людей, они ходили смотреть на дело рук своих. И в один момент когда на самую вершину, Башни встал человек в мантии, что б произнести речь, тут в не зап но ударила молния, и все рухнуло, огромная стройка рушилась в низ и все люди с ужасом бежали, они не понимали, почему так произошло, почему их гордость так в не зап но рушилась.
   Шестнадцатый аркан говорит о том что не нужно быть гордым, не нужно ставить себя выше Бога, все что нужно, это быть душой ближе к Богу. Другими словами все чего мы хотим все притягивается к нам, люди хотели быть телом ближе к богу они этого и получили. Только не понимая, какой ценой они за платят за свои желания.


Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Р
Номер - 16
Управляется планетой - Марс
Соответствие по книге перемен - 23 гексаграмма (Разорение)
Соответствие по рунам - Руна Хагалаз
Время суток - Любое
Погодные условия - буря, град
Соответствующий цвет - красный
Соответствующая чакра - Муладхара Бху (корневая чакра)
По Каббале - Соединяет Сефиру Ход с Сефирой Нецах

Значение карты

Прямое положение

   При описании ситуации - то у вопрошающего появиться в жизни человек который изменит его жизнь, в худшую или лучшую сторону, об этом скажут соседние карты в раскладе.
   При описании ситуации - разрушение всего, увольнение с работы, разрыв, потеря жилья. позор, бесчестие.

Перевернутое положение

   В этом случае карта говорит о потере веры, о крушении всех планов. В некотором случае карта говорит о тюремном заключении.





  

Избранное сообщение

Как получить скидку на мои услуги 10% И доступ к эксклюзивным материалам?

Приветствую у себя на блоге любителей Таро! 💓 Если Вам интересна эта система и Вы желаете оставаться в курсе всех событий что касается Таро...

Популярные сообщения