понедельник, 2 мая 2016 г.

МАГ таро




Описание карты и ее внутренний смысл.

   Представь дорогой читатель моего блога, что вы находитесь по среди дремучего леса, и там вековые деревья, кругом не души. А в самой чаще этого леса стоит одинокая фигура человека - это фокусник, начальник судеб человеческих. Он привык управлять людьми и ихжизнью, он прекрастно манипулирует ими. И создается такое впечатление, что он просто играет их жизнями. Рядом с фокусником стоит стол, на столе различного рода предметы, которые помогают ему в его работе.
   Первый аркан, сточки зрения сотворения мира, согласно тому как трактует это событие каббала. возвышается над всеми другими арканами. Ибо он говорит, о причине всего существующего на этой земле. Другими словами. Это олицетворение Бога.
   Понятия МАГА, напоминает обо дном из оккультных законов, "Что на верху то и внизу" Это значит, что макрокосм и микрокосм подобны друг другу, где микрокосм  это человек, в потоке таких же маленьких элементов как он из которых состоит макрокосм.


Связь карты с другими оккультными науками.

   Буква №1 еврейского алфавита - (Алеф)
   Управляется планетой - Меркурий
   Соответствие по книге перемен - 35 гексаграмма (Восход)
   Соответствие по рунам - руна Ансуз
   время суток - любое
   погодные условия - неожиданные перемены погоды
   Соответствующий цвет - синий
   Соответствующая чакра - Вишуббха джана ( чакра горла)
   по каббале - соединяет сефиру бина с сефирой кетер

Значение карты

В прямом положении

   Первый аркан может описывать как ситуацию так и человека. В первом случае это везение, вопрошающему можно смело расчитывать на атмосферу доверия, и возможность установить дипломатические отношения. Так же говорит о независимости о самоконтроле. В успехах в бизнесе, и в личных делах. Если первый аркан описывает человека, он быдет говорить, о предприимчивом молодом человеке, который прошел теоретическую подготовку, он отличный дипломат, и знает свое дело. Он хороший психолог, собеседник.

В перевернутом положении

   В этом случае первый аркан расскажет о хитром и пронырливом юноше, которому нельзя до верять,
   Если карта, описывает ситуацию, она говорит, о лжи и коварстве, которые быдут окружать вопрошающего. Так же может говорить о болтливости, слабости, не стабильности.

   

Избранное сообщение

Как получить скидку на мои услуги 10% И доступ к эксклюзивным материалам?

Приветствую у себя на блоге любителей Таро! 💓 Если Вам интересна эта система и Вы желаете оставаться в курсе всех событий что касается Таро...

Популярные сообщения