суббота, 7 мая 2016 г.

Императрица таро

                                                                     

Описание карты и ее внутренний смысл

   Императрица, всегда изображена на лугу, в открытой местности, и в отличии от мага, который пытается манипулировать людьми , императрица, а она же хозяйка дает людям, заботу любовь и ласку.
   Согласно, оккультным учениям карта папесса описывает время когда божественное создание было лишь созданием своего бытия, оставаясь для многих тайной. А вот с появлением третьего аркана, божество уже получило возможность познать себя., оно породила свое создание, собственное детище, через которое стало проявлять свою жизненную силу.  Так появился прообраз мира бытия, появилась первоначальная божественная природа, третья ипостать бога.
   Императрица - это мать, всего живого на земле, она создана, для того что б оберегать и любить, в отличии от жрицы, которая, должна нести только знания императрица воплощает ссобой принцип равновесия выражений и восприятие любви, который лежит в основе всякого творения.


Связь карты с другими оккультными науками

Буква - В
номер - 3
управляется планетой - Венера
Соответствие по книге перемен- 2 гексаграмма (Восприимчивость)
соответствие по рунам - Ингваз
время суток - утро
погодные условия - солнце и тепло
соответствующий цвет - оранжевый
соответствующая чакра - свадхистана бхувар (священная чакра)
вторая чакра сердечная
по каббале - соединяет сефиру Хокма с сефирой Бина

Значение карты

Прямое положение

   Императрица, говорит о сильной женщине, она хорошая заботливая хозяйка, и мать. Она способна оказать помощь любому кто попросит.
   Если карта Императрицы, будет говорить о ситуации, тогда  это - любовь, гармония, брак, рождения ребенка, хорошее здоровье, женская интуиция, сексуальное удовлетворение, уменрие распределить силы, творчество.

Перевернутое положение

   Карта в перевернутой позиции говорит о власной женщине, которая пытается установить порядок в семье, который будет устраивать прежде всего ее саму.
   При описании ситуации карты Императрица в перевернутом положении говорит о слабости, женских болезнях, сомнениях, не стабильности о бесплодии, проблемы в семье, инногда эта карта может трактоваться как избавление от тирании и мщение.



Избранное сообщение

Как получить скидку на мои услуги 10% И доступ к эксклюзивным материалам?

Приветствую у себя на блоге любителей Таро! 💓 Если Вам интересна эта система и Вы желаете оставаться в курсе всех событий что касается Таро...

Популярные сообщения