вторник, 3 мая 2016 г.

Верховная жрица таро


Описание карты и ее внутренний смысл

   Где то в неизведанных далях высится гора и там видна тонкая тропинка, которая ведет к храму, где сидит женщина ее лицо укрыто вуалью. В руке она держит слиток. И создается впечатление, что эта женщина хранительница вековых знаний. Она умна и сдержана. Она папесса - мать всего существующего. Еще ее называют Исидой божественной. Второй ипостасью единого вселенского духа. Исида не доступна для человека, он может стремится к ней и ее знаний, которыми она обладает. Верховная жрица олицетворяет мировое пассивное начало, существующее в месте с началом активным. Верховная жрица олицетворяет божественную природу которую можно назвать великими знаниями.


Связь карты с другими оккультными науками.

   Буква - Б
   номер - 2
   Управляется планетой - луна, лилит
   Соответствие по книге перемен - 29 гексаграмма ("Бездна")
   Соответствие по рунам - руна (Лагуз)
   Время суток - ночь
   погодные условия - снег и холод
   соответствующий цвет - бирюзовый
   соответствующая чакра - чакра тимуса
   по каббале - соединяет сефиру кетер с сефирой тиферет

Значение карты

Прямое положение
 
   Второй аркан отождествляется с мудрой и не зависимой женщиной. Привыкшей доверять только себе.Она обладает большими знаниями. Она способна воспитывать и учить.
   карта при описании ситуации, говорит о мудрости, дипломатичности, интуиция, ясность мышления, любовь.

Перевернутое положение

   При описании человека карта рассказывает о женщине склонной к крайностям в проявлении характера. Проявление чрез мерного беспокойства или недоверие.
  При описании ситуации. Невежество, глупость, необъективная оценка ситуации.  Завышенное самомнение, слабость, страх, или не желание принимать решение. 

Избранное сообщение

Как получить скидку на мои услуги 10% И доступ к эксклюзивным материалам?

Приветствую у себя на блоге любителей Таро! 💓 Если Вам интересна эта система и Вы желаете оставаться в курсе всех событий что касается Таро...

Популярные сообщения