суббота, 7 мая 2016 г.

Император ТАРО

                                                                       

Описание карты и ее внутренний смысл

   Ночная буря уже прошла, небо развеяло тучи, и если внимательно посмотреть в даль, вы увидите трон, на котором сидит властный человек, он же Император, хозяин человеческих судеб, он пришел сюда что б властвовать, руководить, править судьбами людей, в одной руке он держит скипетр, а в другой меч - это расправа над теми кто оступился. В отличии от Мага, который привык манипулировать людьми Император - это сила и власть, которому нельзя не покориться.
   Согласно оккультным учениям четвертый аркан отражает первообраз божественной природы, который претворился в состояние готовности независимого утверждения.
   Другими словами, если первый аркан описывает первую ипостась бога,  его безначальное творение, второй - безбрежность божественного сознания, третий - созерцание божественной множественности и многогранности бытия, то четвертый аркан отражает готовность эту множественность выразить.


Связь карты с другими оккультными науками

Буква - Д
Номер - 4
Управляется зодиакальным знаком - Овен
Соответствие по книге перемен - 28 гексаграмма (Избыток)
Соответствие по рунам - Тейваз руна
Время суток - день
Погодные условия - гроза, буря
Соответствующий цвет - путпурный
Соответствующая чакра - Муладхара бху (корневая чакра)
По каббале - Соединяет сефиру Хокма с сефирой Тиферет

Значение карты

Прямое положение

   Если карта Императора описывает мужчину, тогда это человек среднего возраста, законодатель, патриарх, человек который сможет повлиять на жизнь вопрошающего и изменить ее в лудшую сторону.
    Если карта Императора, описывает ситуацию, она говорит о помощи, перемен к лудшему, выигрыше, защита и поддержка, власть. А также может говорить об отцовстве.

Перевернутое положение

   В этом случае карта Император, будет описывать так же человека который на делен властью, только сейчас его действия будут направлены против самого вопрошающего.
   Если описывает ситуацию - это не приятности, своего рада задержки в делах, Сила на направлена против вас,  мужская не состоятельность, самодурство, подчинение другим.




Избранное сообщение

Как получить скидку на мои услуги 10% И доступ к эксклюзивным материалам?

Приветствую у себя на блоге любителей Таро! 💓 Если Вам интересна эта система и Вы желаете оставаться в курсе всех событий что касается Таро...

Популярные сообщения