вторник, 3 мая 2016 г.

Как медитировать на старшие Аканы Таро?


Медитация на старшие АРКАНЫ ТАРО - МАГ.

Приветствую моих читателей, вот решила написать тему о медитации на старшие АРКАНЫ ТАРО. Для чего же это нужно? И ответ напрашивается сам собой, Для того что б лучше понимать АРКАНЫ, создать связь между нами и ними. Медитация бывает разная, я опишу ту которой пользуюсь сама, медитировать можно как на все старшие АРКАНЫ, так и на какой то один, в зависимости какая у ВАС цель? если Вы медитируете, что б улучшить интуитивный поток, тогда рекомендуется работать с АРКАНОМ Верховная Жрица, если Вы хотите установить некую связь с неосознаным, нужно работать со Звездой или Мир. Каждый АРКАН, отвечает за определенную сферу нашей жизни, На своем сайте я попробую написать о каждом АРКАНЕ отдельно, какой АРКАН за что отвечает. И начну с Мага.


   МАГ - Мы обращаемся к этому АРКАНУ, если нам нужно, наладить отношения на работе, или поправить денежный поток, или решить какую то проблему. Так же к МАГУ Мы можем прийти за помощью, если эта самая помощь требуется от конкретного человека, и нам необходимо расположение этого самого человека. 

   Как медитировать на этот АРКАН? МАГ не любит, нерешительности, четко сформируйте свой вопрос к нему, или просто на стройтесь на эту карту, всматривайтесь в нее, смотрите до тех пор пока во круг не будете замечать посторонние предметы. максимально вообразите АРКАН живым, максимально работайте с картой, станьте этим АРКАНОМ, если сможете максимально увидить на этой карте себя, значить процесс пошел. Главное не потерять эту связь. Картинка МАГА должна остаться по зади ВАС, представьте что Вы находитесь на том самом месте где стоит МАГ и ВЫ можете задавать ему всяческие вопросы. 
Что бы Медитировать нужно уметь максимально входить в состояния некого воображаемого покоя, да по началу это будет тяжело, может кому то покажется невозможным. Но с каждым разом все будет лучше получаться главное очень захотеть. Нужно уметь с картой общаться. Что бы посылать запросы, нужно ответы понимать, а что бы понимать, нужно наладить контакт с картой, только так Вам не будет равных. Если что не понятно пишите мне на почту, или в комментарии, я постараюсь ответить. 
   При медитации Вы можете пользоваться музыкой или различными благовониями, это как ВАМ удобно, меня например, благовония отвлекают, я концентрируюсь на запахе, и музыка тоже не всегда помогает, все зависит от моего настроения.  Главное здесь это ВЫ и АРКАН, и абсолютная тишина. 

   И еще очень важная деталь, карта МАГА должна быть максимально близка к правильной. Что значить правильной? Известно, что современные карты переписывались и перерисовывались кому не лень, большинство колод не придерживаются символики, цветов и в общем рисунка в целом, а это не правильно, нельзя на рисовать кота и сказать, что это собака. Например в большинстве колод на изображении АРКАНА ПОВЕШЕННЫЙ нет дороги, а это главная деталь, это говорит о том, что художник рисовавший АРКАНЫ не знает их. Дорога - это путь указывающий куда нам идти, как можно медитировать на такую карту, если там нет правильного решения в сложившейся ситуации?  Сколько хочешь медитируй, хоть сутками, результата будет ноль. Близки к теме, карты РАЙДЕРА УАЙТА, конечно погрешности есть на современных АРКАНАХ, но лучше так, чем не как.  

Избранное сообщение

Как получить скидку на мои услуги 10% И доступ к эксклюзивным материалам?

Приветствую у себя на блоге любителей Таро! 💓 Если Вам интересна эта система и Вы желаете оставаться в курсе всех событий что касается Таро...

Популярные сообщения