четверг, 2 июня 2016 г.

Звезда ТАРО

                                                                             
 

 Значение карты и ее внутренний смысл

   Звезда семнадцатый аркан - Женщина стоит возле озера, в руках у нее два кувшина, из которых льется вода – на землю и в водоем. На небе восемь звезд. Восьмая самая большая, желтого цвета, остальные – белого. 
   Обычно эта карта изображает женщину, одетую или обнаженную, стоящую на одном колене перед водоемом. В руках у нее тоже два кувшина, но вода не переливается из одного в другой, как на карте Умеренности (XIV), а изливается в водоем или на землю. Вокруг нее — живописная местность; вдали на дереве сидит певчая птица. Небо чистое, в нем видны одна большая и семь маленьких звезд, каждая с восемью лучами.
Ноги женщины не касаются земли, а сама она не отбрасывает тени. Уснув в одном мире, она проснулась в другом: для того, чтобы до него добраться, ей оказались не нужны ни усилия, ни крылья. Она еще не поняла, какая сила перенесла ее сюда, в страну ее снов и мечтаний, но догадывается о существовании этой силы: ведь восемь звезд у нее над головой связаны и с восьмой картой — картой Силы. Сила переполняет женщину, достигшую наконец желанной цели, обетованной земли — но оказалось, что та не нуждается в ней, и чудесная сила тратится понапрасну: вода бесцельно уходит в и без того полный водоем или в ненасытную землю.

Значение в раскладе
Прямое положение
Карта Таро Звезда — очень хорошая карта, она означает период спокойствия и безмятежности, трудности уже позади, и перед Вопрошающим — ясная перспектива. Карта говорит также о физическом и духовном обновлении, поэтому она особенно желанна в раскладе, если человек только что перенес болезнь или серьезные моральные испытания. Уверенность, надежда, воодушевление, достижение заветных целей характерны для жизни Вопрошающего.
Перевернутое положение
В перевернутом виде Звезда Таро предупреждает о невыполнимых желаниях, которые связаны с упрямым отказом от счастливых возможностей. Причины этого — неверие в собственные силы, отрицательный опыт прошлых лет и просто убеждение, что "это слишком уж хорошо, чтобы быть правдой".
Перевернутая Звезда Таро говорит о возможной духовной слепоте, не позволяющей заметить и использовать новые возможности. Предвещает крушение надежд.


Избранное сообщение

Как получить скидку на мои услуги 10% И доступ к эксклюзивным материалам?

Приветствую у себя на блоге любителей Таро! 💓 Если Вам интересна эта система и Вы желаете оставаться в курсе всех событий что касается Таро...

Популярные сообщения