понедельник, 6 июня 2016 г.

Мир таро

                                                               

Описание карты и ее внутренний смысл

   На этой карте среди космического пространства изображена фигура женщины в обнаженном виде. вокруг нее можно увидеть змею, кусающую себя за хвост, как символ бесконечности, так же на данном аркане присутствуют все атрибуты малых арканов, это четыре масти, кубки, пентакли, посохи и мечи. Можно сказать, что двадцать второй аркан завершает некую ступень, роста души как личности. Так же можно смело утверждать, что двадцать первый аркан символизирует рост человека в бога, Человек прошел все этапы от малого до велика на чиная с первого аркана Маг, где он был Богом во плоти и заканчивая Арканом Мир, где стал, Богом -духом.


Связь карты с другими оккультными науками

Буква - все оставшиеся
Номер - 21
Управляется планетой - Сатурн
Соответствие по книге перемен - 37 гексаграмма Семья)
Соответствие по рунам - руна Совило
Время суток - день
Погодные условия - солнечно
Соответствующий цвет - Индиго
Соответствующая чакра - Аджна Тапо (третий глаз)
По каббале - Соединяет сефиру Есод с сефирой Малкут

Значение карты

Прямое положение

   При описании человека - мало когда описывает человека
   При описании ситуации - в некоторых случаях карта мир, может говорить о смерти, нужно смотреть на другие карты в раскладе.  Так же может говорить о стабильность, о завершении какого ли бо процесса в лучшую сторону.  Так же, мудрость, стабильность, слава. переезд, заслуги.

Перевернутое положение

   При описании ситуации, разочарование в личной жизни, долгий путь к успеху, отрицание или не желание что то принять, жертва, застой, апатия.
   

Избранное сообщение

Как получить скидку на мои услуги 10% И доступ к эксклюзивным материалам?

Приветствую у себя на блоге любителей Таро! 💓 Если Вам интересна эта система и Вы желаете оставаться в курсе всех событий что касается Таро...

Популярные сообщения